18+
Важным звеном в общей системе физического воспитания школьников
являются летние детские оздоровительные лагеря. Они создаются для активного отдыха учащихся во время каникул, улучшения здоровья, улучшения физической подготовки, а также повышения спортивных достижений. В одном из таких лагерей побывала выездная группа Центра тестирования ГТО Бокситогорского района.
25 июля 2022 года ГБУ ДО ДООЦ «Маяк» филиал ДООЛ «Восток» гостеприимно принял судейскую коллегию из 12 человек, чтобы провести для ребят г. Енакиево из Донецкой Народной республики пробные испытания нормативов комплекса ГТО. Цель выезда: познакомить детей с физкультурным комплексом ГТО, повысить уровень подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, воспитывать у них интерес к спорту, как важной составляющей здорового образа жизни, развивать физических качеств.
46 мальчишек и девчонок, отдыхающих в этом лагере, приняли участие в спортивном фестивале. На торжественной церемонии открытия мероприятия ребят приветствовала руководитель Центра тестирования ГТО Дебелая Елена Александровна и главный судья Суков Андрей Викторович.
Представлены нормативы:
-поднимание туловища из положения лежа на спине,
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
-бег 30 м,
-подтягивание на высокой перекладине,
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Азарт и огромное желание победить. Пусть пока что-то ещё не получилось, главное − все участники пытались полностью выложиться. Отдавали все силы, чтобы сдать нормативы ГТО. В этом мероприятии не было проигравших. Ребята показали хорошие результаты, и получили огромный заряд бодрости. Может для некоторых из них эти старты станут дорогой в большой спорт. А главное, все поняли, что ГТО — это крепость, которую лишь единицы могут взять с наскока, без подготовки. Остальным же нужно систематически и достаточно долго тренироваться, чтобы получить золотой знак отличия.
Центр тестирования желает всем детям быть сильными, здоровыми, сохранять как можно дольше бодрость, энергию и идти к заветной мечте. Также выражает огромную благодарность руководству ДООЛ «Восток» и судейской коллегии.
Оставить сообщение: