Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px ban1
81.41
94.06
Рекламный баннер 728x90px center-top

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»

15 ноября 2022 года завершился очный этап всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», посвященный памяти кинооператора, заслуженного деятеля искусств РСФСР Сергея Васильевича Чернышёва, который проходил на базе центра «Визит» гимназии №3.

В конкурсе участвовали дети двух возрастных групп – с 10 до 13 лет и с 14 до 18 лет из 14 регионов Российской Федерации. Работы были представлены в шести различных номинациях: «Документальный экран», «Анимационное искусство», «Игровое кино», «Научно-популярный фильм», «Телевизионная журналистика» и специальная номинация «И это все о нем…», которая посвящена памяти С. В. Чернышёва. Чтобы попасть в очный этап, участники должны были показать высокие результаты на региональном и заочном всероссийском этапах. В этом году ребятам нужно было не только представить свои работы, но и рассказать о своём регионе.

Конкурс проводился в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2022», а все его участники будут внесены в информационную систему «Ресурс об одаренных детях».

В этом году Ленинградскую область представляли 5 районов: Бокситогорский,Всеволожский, Выборгский, Гатчинский и Сланцевский. Честь нашего района защищали ребята детско-юношеской студии «FreedomArt», руководители Петухова Наталия Владимировна и Ксенофонтова Наталья Николаевна, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

На конкурсе были представлены 3 работы: «Человек с белой тростью», «Железное здоровье» и «Кому зимой жарко».
На конкурсе работы защищали Смирнова Алина (объединение «Создание анимационных фильмов» 3.1) и Громова Вероника (Объединение «Сам себе режиссёр» 1.1). Девочки выступили очень достойно. Жюри высоко оценило работы наших ребят. Работы стали лауреатами второй и третьей степеней. Итогом участия в конкурсе стали 3 награды: 2 серебряных и 1 бронзовая медали.

Не оставили без внимания и руководителей наших студий: они получили сертификаты за успешную подготовку обучающихся к мероприятию всероссийского значения от Министерства науки и высшего образования Российской федерации и ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН».

Пожелаем ребятам и их руководителям новых идей и дальнейших творческих успехов!

702164

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0 МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0
АнекдотВсе