18+
С 22 января по 16 февраля в Ленинградской области проходило региональное голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2026 году.
Участвовало более 350 территорий в населённых пунктах от 1000 человек.
1141 житель города Пикалево принял участие в голосовании.
В результате голосования победила общественная территория вдоль ул. Горняков «Аллея Славы», за территорию проголосовало 700 Пикалевцев. На втором месте-общественное пространство за домом № 21 по ул. Советская, ограниченная ул. Молодежная, Заводская, Вокзальная, за нее отдан 441 голос жителей Пикалево.
Администрация Пикалевского городского поселения искренне благодарит всех неравнодушных жителей, которые приняли участие в голосовании.
Что дальше?
В ближайшее время нам предстоит подготовить два варианта дизайн-проекта благоустройства данной территории. Варианты дизайн-проектов в середине весны выйдут на федеральное онлайн-голосование. Выбранный жителями проект будет реализован по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году.
Надеемся на активное участие Пикалевцев в предстоящем голосовании за понравившийся дизайн-проект.
Протокол Заседания Общественной комиссии о результатах открытого рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2026 году размещен на официальном сайте муниципального образования Пикалевское городское поселение в разделе «Комфортная городская среда»
Оставить сообщение: