Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px ban1
81.41
94.06
Рекламный баннер 728x90px center-top

Отчет участковых уполномоченных 91 отдела полиции перед населением о работе за 2022 год

Отчет участковых уполномоченных 91 отдела полиции перед населением о работе за 2022 год

Штатная численность УУП ГУУП и ПДН 91 отдела полиции составляет 6 единиц, вакантная должность 1, из них 2 сельских УУП ГУУП и ПДН 91 отдела полиции ОМВД России (Воронов, вакант), УУП ГУУП и ПДН 90 ПП 2 единицы, несут службу на территории обслуживания 2 единицы.

91 отдел полиции ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО обслуживает территорию Пикалевского городского поселения (численность жителей г. Пикалево составляет 21567), Самойловское сельское поселение (2069), Ефимовское городское поселение (5656) и Лидское сельское поселение (2413), в общем 31 705 жителей.

В профилактике тяжких преступлений большое значение имеет организация своевременного выявления и расследования преступлений, носящих превентивный характер. В целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, общественной безопасности и общественного порядка УУП осуществляют выявление преступлений превентивного характера.

На территории обслуживания 91 отдела полиции за 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 6160/6310 (-150) заявлений и обращений граждан. 

Выявлено и привлечено к административной ответственности 2308/2186 (+122 к АППГ) нарушителей, из них: УУП – 580/571 (+9 к АППГ), ПДН- 433/399 (+34), ППСП – 1295/1216 (+79).      

В целом, по линии работы по административной практике необходимо отметить положительную динамику работы подразделения по 20 главе 1331/951 - (+380 к АППГ) административных протоколов, при чем увеличение достигнуто за счет так называемых судейских протоколов по 20.21 КоАП РФ 727/381(+ 346 но есть и проблемные моменты, так более чем в 2 раза снизилось количество протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ 125/257 (-132 к АППГ), оказывает влияние отсутствия в 2022 году постоянного и опытного сотрудника ИАЗ, который отслеживает сроки привлечения и обновляет списки лиц не уплативших штрафы, снизилось количество протоколов по ст. 19.24 КРФ об АП 20/46 (-26 к АППГ).                    

По линии незаконной миграции, составлено 45/64 административных протоколов (- 19 к АППГ) (УУП-44/50, ППСП-1/15).

      По линии незаконного оборота наркотических средств составлено 18/6 административных протокола по ст. 6.9 КРФ об АП 12 (+7 к АППГ), 6.8 КРФ об АП 6 (+5 к АППГ), из них УУП 6.8 – 6(+5), 6.9 – 6(+2).

      По линии незаконного оборота алкогольной продукции 17 административных протоколов (+2 к АППГ):

УУП – 14.16- 6/6 (0 АППГ), 14.17.1 -2/1 (+1 к АППГ);

ПДН – 14.16- 9/8 (+1 к АППГ).

Изъято 9 литров алкогольной продукции, на протяжении 2021 года алкогольная продукция не изымалась.

Увеличилось количество привлеченных граждан за причинение побоев 15/13 (+2 к АППГ).

Сотрудниками УУП ГУУП 91 отдела полиции за 12 месяцев 2022 года передано 63 (+6), материалов на возбуждение, из них 2 материала по ст. 115 УК РФ в мировой суд, превентивных составов 38 (+2 по ч.1 ст.115 в мировой суд). Раскрыто 47 преступлений, из них превентивной направленности 25.  

Учитывая изложенное, в целях активизации деятельности и принятия конкретных мер по улучшению ОСД, полагал бы:

 

- на основе анализа определить наиболее «криминогенные» участки и определить роль каждого сотрудника по данному направлению ОСД.

-на системной основе продолжить проведение профилактических мероприятий с лицами, судимыми, либо привлекавшимися к уголовной ответственности на предмет получения оперативно-значимой информации

- продолжить практику установления причин и условий, способствующих совершению повторных преступлений, с обязательной оценкой роли УУП

-  осуществить более качественный профилактический обход жилого массива административных участков, в целях выявления ранее судимых лиц, подлежащих постановки на учет в УУП, а также ранее судимых лиц, проживающих на обслуживаемой территории без регистрации, для осуществления контроля за их поведением и образом жизни

- продолжить работу УУП по выявлению административной практике, ответственность за которые предусмотрена ст. 6.1.1. КоАП РФ.

-активизировать работу наружных нарядов по выявлению лиц, состоящих под административным надзором в вечернее и ночное время, с целью предотвращения совершения ими преступлений

- усилить работу УУП по выявлению нарушений правило продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

- продолжить проведения ОПМ с привлечением сотрудников других служб.

733442

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0 МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0
АнекдотВсе