Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px ban1
81.41
94.06
Рекламный баннер 728x90px center-top

НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть готовится к субботникам

НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть готовится к субботникам

«Волонтеры культуры» присоседились к субботникам на объектах культурного наследия Ленинградской области: старт акции 23 апреля будет дан в Выборге.

Участники Всероссийской акции «Волонтеры культуры», специалисты регионального комитета по сохранению культурного наследия и Музейного агентства Ленинградской области приведут в порядок после зимнего периода территорию Анненских укреплений в Выборге и Дома Лохвицких в Тихвине: активисты соберут сухую траву и листья, почистят дорожки.

Проведение субботников запланировано 23 апреля в Выборге на территории «Анненских укреплений», входящих в состав объекта культурного наследия федерального значения «Кронверк» XVIII века, и 30 апреля – на участке вокруг объекта культурного наследия регионального значения «Начальное училище и Дом Лохвицких» в Тихвине.

Субботники приурочены к Международному дню памятников и исторических мест, который традиционно отмечают 18 апреля.

Как отметили в комитете по сохранению культурного наследия Ленинградской области, все региональные музеи постоянно поддерживают свою территорию в порядке.

Акция «Волонтеры культуры» реализуется в рамках национального проекта «Культура», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Субботники на объектах культурного наследия организованы Министерством культуры России совместно с Федеральными государственными бюджетными учреждениями культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления» и «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры и Ассоциацией волонтерских центров.

705167

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0 МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0
АнекдотВсе