Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px ban1
81.41
94.06
Рекламный баннер 728x90px center-top

Более 12 тысяч жителей Бокситогорского района прошли обследования в обновленном рентгенологическом отделении в Пикалево

Более 12 тысяч жителей Бокситогорского района прошли обследования в обновленном рентгенологическом отделении в Пикалево

За время работы обновленного рентгенологического отделения в Пикалево обследования проведены более 12 тысяч жителей Бокситогорского района.

Отделение работает с марта 2021 года, оборудование для него было приобретено по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В частности, были закуплены рентген-аппарат, маммограф и флюорограф в общей сложности на 27,3 млн рублей.
 
«Для жителей Пикалево и близлежащих населенных пунктов открытие такого отделения – огромный плюс. Теперь маммографическое, рентгенографическое и флюорографическое исследования можно сделать в одном месте. Новые современные аппараты имеют высокую производительность и скорость», - рассказал Евгений Ульянов главный врач Бокситогорской больницы, структурным подразделением которого является Пикалевская больница.
 
Он также добавил, что в отделении уже проведено порядка 7 000 флюорографических исследований, более 5 000 исследований на рентген-аппарате и почти 700 женщин обследованы с помощью маммографа.
 
Вся информация о пройденных пациентами лучевых исследованиях хранится в единой базе данных, что позволяет докторам без труда сравнить снимки в начале заболевания и в период его течения.
 
Напомним, что региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года и включает в себя приобретение транспорта, медицинского оборудования, а также проведение капитального ремонта и строительство учреждений медицинской помощи.
 
Региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения одобрены проектным комитетом нацпроекта «Здравоохранение».
703568

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0 МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0
АнекдотВсе