Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px ban1
82.17
94.84
Рекламный баннер 728x90px center-top

Аграрии Ленинградской области начали уборку картофеля

Аграрии Ленинградской области начали уборку картофеля

Племенной завод «Приневское» во Всеволожском районе собрал первые 33 тонны раннего картофеля. Продукция с полей направляется в торговые сети.

Также с начала уборки ранних овощей в регионе собрано уже 367 тонн капусты, свеклы, кабачков, салатов.

По плану в 2020 году сельхозпроизводители Ленинградской области должны собрать 72,4 тысячи тонн овощей и 67,2 тысяч тонн картофеля.

По итогам 2019 года, с учетом хозяйств населения, в регионе было произведено 204,8 тысяч тонн картофеля и 144,6 тысяч тонн овощей. Ленинградская область обеспечивает себя картофелем на 127% и при этом входит в тройку ведущих производителей семенного картофеля в России.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

709203

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0 МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0
АнекдотВсе