Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px ban1
81.13
91.14
Рекламный баннер 728x90px center-top

«Так хочется пожить по-человечески… А.

«Так хочется пожить по-человечески… А. Папанов»

21 октября посетители ЛОГАУ "Бокситогорский КЦСОН" вместе с библиотекарем Пикалевской центральной библиотеки вспомнили любимого советского актёра театра и кино, театрального педагога и режиссёра, народного артиста СССР Анатолия Дмитриевича Папанова.
Анатолий Папанов родился 31 октября 1922 года. Известным актер стал почти в 40 лет, а до этого в его жизни была война, ранения и инвалидность, которую он ради сцены научился скрывать. На счету Папанова — 48 спектаклей и 70 кинолент. Среди его звездных ролей - Киса Воробьянинов в «12 стульях», Сокол-Кружкин в фильме «Берегись автомобиля!», контрабандист Лёлик в «Бриллиантовой руке», Николай Старобогатов в фильме «Холодное лето 53-го», генерал Серпилин в «Живые и мертвые». Голосом Папанова говорит Волк из «Ну, погоди!» и персонажи других мультфильмов.
Последняя фраза, произнесённая Анатолием Папановым в фильме «Холодное лето 1953-го»: «Об одном жалею - годы. Так хочется пожить по-человечески и поработать...»
12

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0 МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0
АнекдотВсе