Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px ban1
81.13
93.58
Рекламный баннер 728x90px center-top

Уважаемые родители!!!

Уважаемые родители!!!

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области участились случаи вовлечения неизвестными лицами подростков в преступную деятельность, направленную на дестабилизацию деятельности органов государственной власти.

Подростки, как самая уязвимая категория населения, легче всего поддается внушению, чем зачастую пользуются злоумышленники. В своей преступной схеме  они используют достижения современных информационных технологий (социальные сети, мессенджеры и т.д.) и воздействуют длительными переговорами с подростками на их слабые стороны. Чаще всего мошенники убеждают детей в несуществующих проблемах в семье и убеждают, что только им под силу обезопасить родителей от проблем с законом. А единственным способом спасения преступники называют – уничтожение имущества в том числе органом власти или правоохранительных органов. Все инструкции и план действий дети получают посредством сообщений в мессенджерах или звонков от так называемых «кураторов», которые зачастую представляются сотрудниками спецслужб. Не осознавая всей опасности совершаемых действий, подростки, находясь под полным психологическим контролем, идут на совершение тяжкого преступления.

В соответствии со ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации, совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население, совершенные в целях дестабилизации деятельности органов власти (районных и городских администраций, правоохранительных органов, военных комиссариатов и т.п.) является террористическим актом и наказывается лишением свободы вплоть до пожизненного заключения, в зависимости от тяжести последствий таких противоправных действий. При этом уголовная ответственность за совершение террористического акта наступает уже с 14-лет.

Современные технологии предоставляют детям широкие возможности для обучения и развлечений, однако они также несут определенные риски, связанные с деятельностью злоумышленников. Мошеннические схемы, направленные на несовершеннолетних пользователей сети Интернет, становятся с каждым днем все более изощренными. В связи с чем, обращаем внимание, что важной задачей родителей становится защита своих детей от новых форм дистанционных преступлений, обучение мерам предосторожности в общении с незнакомцами в мессенджерах и социальных сетях.

11952

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0 МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0
АнекдотВсе