Новая новость

*#####* ######### ######### ##* *## *#######* ######### ######### ##* *## ###***### ###****** ###****** ##* *## ##* ##* *## ##* ##* *###* ##* *## ##* ##* *## ##* ##* *#####* ##* *## ##* ##* *## ##* ##* ###*### ##* *## ##* ##*## *## #######* #######* ##* *## ######### ##* ##*## *## #######* #######* ##*#### ######### ##* ##*** *## ###**** ###**** ##*#### ###***### ##* ##* *## ##* ##* ##***## ##* *## ##* ##* *## ##* ##* ##* *## ##* *## ##***** ###***### ###****** ##* ###*### ##* *## #######* *#######* ######### ##* *###### ##* *## ####### *#####* ######### ##* *##### ##* *##
Рекламный баннер 980x60px ban1
73.24
85.96
Рекламный баннер 468x60px main1

Районный конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «Мастера-кудесники», 2020 год

Районный конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «Мастера-кудесники», 2020 год

Поздравляем призеров и победителей Бокситогорского районного конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Мастера-кудесники», 2020 год. 

Номинация «Бисероплетение»

 Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

I место –

Гришаева Арина, коллектив «Мастерица» МБУ «Большедворский культурный центр» (руководитель Шкатова О.С.)

III место –

Сумерина Милена, коллектив «Мастерица» МБУ «Большедворский культурный центр» (руководитель Шкатова О.С.)

 Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно) 

I место –

Процкая Анастасия, объединение «Бисеринка» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Борисова В.П.)

II место –

Голубцова Екатерина, объединение «Бисеринка» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Борисова В.П.)

III место –

Березкин Дмитрий, коллектив «Мастерица» МБУ «Большедворский культурный центр» (руководитель Шкатова О.С.)

 

Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно) 

I место –

Борисова Виктория Павловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»

II место –

Новожилова Ульяна Сергеевна, коллектив «Мастерица»                                  МБУ «Большедворский культурный центр»

 

Номинация «Бумагопластика, бумагокручение» 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

I место –

Галахин Валентин, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Миловзорова О.В.)

I место –

Никифоров Андрей, город Бокситогорск

II место –

Богданова София, город Бокситогорск

III место –

Михайлова Александра, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Миловзорова О.В.)

III место –

Коростик Яна, ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» (воспитатель Соколова А.В.)

III место –

Рыбаков Андрей, ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» (воспитатель Пакулина Е.Е.)

III место –

Барковский Вадим, ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» (воспитатель Пакулина Е.Е.)

 

Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно) 

I место –

Веселов Илья, деревня Радогощь Ефимовское городское поселение

III место –

Демидов Даниил, ГКОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (педагог Тихомирова О.Д.)

III место –

Чикина Ксения, ГКУ ЛО «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству» (воспитатель Климбек Н.В.)

 

Возрастная категория: от 55 лет и старше 

II место –

Каблукова Татьяна Александровна, деревня Радогощь Ефимовское городское поселение

II место –

Степанова Людмила Ивановна, ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

 

Номинация «Фильцевание»

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

I место –

Шеина Дарья, ЛОГАУ «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Феденко О.В.)

I место –

Столыпина Злата, объединение «Шерстяная акварель»                               МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Феденко О.В.)

II место –

Ювко Ульяна, студия шерстяной живописи МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» (руководитель Сущеня Е.В.)

II место –

Скорева Анастасия, объединение «Шерстяная акварель»                            МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Феденко О.В.)

III место –

Кознова Ирина, объединение «Шерстяная акварель»                                  МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Феденко О.В.)

III место –

Гаврилова Софья, объединение «Шерстяные чудеса»                                 МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Феденко О.В.)

 

Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно) 

III место –

Иванова Наталия, объединение «Шерстяная акварель»                                  МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Феденко О.В.)

 

Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно) 

I место –

Каретникова Виктория Валерьевна, инструктор по труду ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

Номинация «Вышивка»

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно)

 

II место –

Афанасьева Екатерина, объединение «Лоскутная мозаика»                                     МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Колосова М.П.)

 

Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно) 

I место –

Вирячева Светлана Васильевна, руководитель народной самодеятельной студии творческой мастерской «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево»

I место –

Егорова Полина Александровна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

 

Возрастная категория: от 55 лет и старше 

I место –

Некрасова Любовь Васильевна, народный самодеятельный коллектив творческая мастерская «Художественная ручная вышивка» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево»

II место –

Пеперник Евгения Михайловна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

III место –

Муравьева Людмила Степановна, народный самодеятельный коллектив творческая мастерская «Художественная ручная вышивка» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево»

 

Номинация «Вязание» 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

III место –

Елисеева Мария, кружок «Весёлые петельки» МБУ «Борский культурный центр» (руководитель Дмитриева С.А.)

 

Номинация «Живопись» 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно)

 

I место –

Архипова Ксения, город Пикалево

I место –

Белоросова Ангелина, МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» (преподаватель Лебедева Н.А.)

II место –

Григорьев Алексей, МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» (преподаватель Матвеева О.Ю.)




Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно)

 

I место –

Мачуева Арина, объединение «Радуга» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Галёмина Е.Н.)

I место –

Тиранова Дарья, объединение «Весёлая палитра» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Галёмина Е.Н.)

I место –

Попова Анастасия, МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» (преподаватель Жадовская А.С.)

I место –

Куралесова Кристина, МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» (преподаватель Жадовская А.С.)

III место –

Левина Дарья, объединение «Весёлая палитра» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Галёмина Е.Н.)

 

Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно)

 

I место –

Шибаева Наталья Сергеевна, город Бокситогорск

II место –

Шихалова Ольга Александровна, педагог МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»

II место –

Рюхина Екатерина Николаевна, город Пикалево

 

Номинация «Изделия деревообработки» 

Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно) 

I место –

Воронов Матвей, класс «Резьба по дереву» МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» (преподаватель Попович С.А.)

II место –

Обухов Дмитрий, класс «Резьба по дереву» МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» (преподаватель Попович С.А.)

II место –

Агафонов Дмитрий, класс «Резьба по дереву», МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» (преподаватель Попович С.А.)

III место –

Борошнев Павел, ГКОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (педагог Тимофеев А.В.)

 

Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно) 

I место –

Марков Андрей Валерьевич, деревня Селище Борское сельское поселение

 

Возрастная категория: от 55 лет и старше 

II место –

Серебряников Алексей Юрьевич, город Пикалево

 

Номинации «Керамика» 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

I место –

Черняева Дарья, объединение «Забавушка» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Холопова О.А.)

I место –

Черепанов Иван, объединение «Забавушка» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Холопова О.А.)

II место –

Корешков Егор, объединение «Забавушка» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Холопова О.А.)

III место –

Абдурахимова Анастасия, объединение «Забавушка»                                 МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Холопова О.А.)


Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно)
 

I место –

Холопова Оксана Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»

II место –

Гарин Георгий Викторович, коллектив «Гончар» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Холопова О.А.)

II место –

Сафронова Лидия Федоровна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель      Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

 

Возрастная категория: от 55 лет и старше 

I место –

Лобачева Надежда Михайловна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

I место –

Прокофьева Людмила Анатольевна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

I место –

Варзина Надежда Алексеевна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

I место –

Царева Анна Яковлевна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

II место –

Туманова Валентина Васильевна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

II место –

Назарова Анна Николаевна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

II место –

Быстрова Светлана Петровна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

III место –

Григорьева Антонина Дмитриевна, народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Некрасова Л.В., художник-скульптор Некрасов В.М.)

 

Номинация «Кукла» 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

III место –

Афанасьева Екатерина, Павлова Ульяна и Васильева Дарья, объединение «Лоскутная мозаика» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Колосова М.П.)

 


Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно)
 

II место –

Каретникова Виктория Валерьевна, инструктор по труда ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

II место –

Колосова Марина Петровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»

 

Возрастная категория: смешанная (семья, учитель и ученик, мастер и подмастерье) 

III место –

Куралев Михаил и Ларионова Виктория Сергеевна (сын и мама), МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 г. Пикалёво» (педагог Коптяева Е.В.)

 

Номинация «Лоскутное шитье» 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

I место –

Архипова Ксения, город Пикалево

III место –

Стодумова Вероника, любительское объединение «Рукоделкино» МБУ «Лидский культурный центр» (руководитель Уханова И.А.)

 

Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно) 

I место –

Надеждина Татьяна и Беляева Анастасия, любительское объединение «Рукоделкино» МБУ «Лидский культурный центр» (руководитель Уханова И.А.)

 

Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно) 

I место –

Вирячева Светлана Васильевна, руководитель народной самодеятельной студии творческой мастерской «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево»

II место –

Архипова Анна Николаевна, город Пикалево

II место –

Платонова Ольга Михайловна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

 

Возрастная категория: от 55 лет и старше 

I место –

Петрова Нина Ивановна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

II место –

Шешера Марина Петровна, факультет «Мастерская рукоделия» Университет третьего возраста ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» (руководитель Волкова Н.Ф.)

II место –

Семенова Людмила Ивановна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

 


Номинация «Плетение (кружево, фриволите, макраме)
 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

I место –

Мартемьянова Анастасия, объединение «Фриволите» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Гладышева Н.В.)

I место –

Петрушин Владислав, ГКУ ЛО «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству» (воспитатель Шнурова А.С.)

 

Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно) 

I место –

Петрова Алина, объединение «Чудесные бусинки»                                     МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Гладышева Н.В.)

II место –

Нагорных Вероника, объединение «Фриволите» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Гладышева Н.В.)

III место –

Овсянникова Елена, объединение «Фриволите» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Гладышева Н.В.)

III место –

Ломакина Елена, объединение «Фриволите» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Гладышева Н.В.)

 

Возрастная категория: от 55 лет и старше 

II место –

Розанцева Анна Васильевна, город Бокситогорск

II место –

Белова Людмила Дмитриевна, деревня Мозолево Борское сельское поселение

II место –

Гладышева Надежда Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»

 

Номинация «Сувенирная продукция» 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно)

 

I место –

Тарасова Александра, Ходина Александра и Кириллова Лилиана,            МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Шихалова О.А.)

I место –

Огурцова Диана и Елецкая Александра, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Попова Н.В.)

II место –

Шихалова Софья, объединение Модница «Изобразительное искусство» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Шихалова О.А.)

III место –

Баскова Камила, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Попова Н.В.)

III место –

Хохолева Мария, Бычкова Александра, Чагина Алиса и Явственная Виктория,  МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Шихалова О.А.)

III место –

Коллективная работа объединения «Начальное 3D-моделирование»         МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Борисова В.П.)

III место –

Балекин Артём, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 г. Пикалёво» (педагог Седова Л.В.)

III место –

Огурцова Диана, Жирова Ангелина, Денисова Ксения и Ксенофонтова Мария, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Попова Н.В.)

 

Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно) 

I место –

Веселов Илья, деревня Радогощь Ефимовское городское поселение

II место –

Чикина Ксения, ГКУ ЛО «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству» (воспитатель Гусарова Е.В.)

II место –

Шабышева Виктория, ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» (инструктор по труду         Каретникова В.В.)

III место –

Надеждина Татьяна, любительское объединение «Рукоделкино»                 МБУ «Лидский культурный центр» (руководитель Уханова И.А.)

 

Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно) 

I место –

Ямкина Елена Александровна, деревня Бор Борское сельское поселение

II место –

Усачева Галина Николаевна, посёлок Совхозный Самойловское сельское поселение

 

Возрастная категория: от 55 лет и старше 

II место –

Горская Виктория, деревня Мозолево Борское сельское поселение

II место –

Мокин Николай Иванович, факультет «Мастерская рукоделия» Университет третьего возраста ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» (руководитель Волкова Н.Ф.)

II место –

Афанасьева Анна Михайловна, факультет «Мастерская рукоделия» Университет третьего возраста ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» (руководитель Волкова Н.Ф.)

III место –

Уханова Людмила Васильевна, посёлок Заборье Лидское сельское поселение

 

Возрастная категория: смешанная (семья, учитель и ученик, мастер и подмастерье) 

I место –

Борисовы Диана, Карина и Игорь Игоревич (дочки и папа), ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» (инструктор по труду Каретникова В.В., воспитатель Кузнецова Н.С.)

II место –

Семеновы Антон и Сергей Викторович (сын и папа), МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 города Пикалёво» (педагог Васильева М.А.)

 

Номинация «Память и слава Победителям» 

Возрастная категория: от 8 до 12 лет (включительно) 

I место –

Баслакова Екатерина, коллектив «Мастерица» МБУ «Большедворский культурный центр» (руководитель Шкатова О.С.)

I место –

Саражинская Екатерина, объединение «Берегиня»                                      МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Колосова М.П.)

I место –

Игнатьева Анастасия, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Миловзорова О.В.)

II место –

Еськова Анфиса и Каховская Елизавета, объединение «Лоскутная мозаика» МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Колосова М.П.)

II место –

Коллективная работа 2а класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 г. Пикалёво» (педагог Миловзорова О.В.)

II место –

Погуляев Артем, ГКОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (педагог Морозова С.В.)

III место –

Беднякова Дарья и Исмаилов Дмитрий, ГКОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (педагог Иванова Е.В.)

III место –

Коллективная работа 2а класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 г. Пикалёво» (педагог Миловзорова О.В.)

III место –

Михайлова Софья, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Шихалова О.А.)

 Возрастная категория: от 13 до 17 лет (включительно) 

I место –

Игнатьев Михаил, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Миловзорова О.В.)

II место –

Баронина Диана, объединение «Бумажная фантазия»                                  МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (педагог Феденко О.В.)

 

Возрастная категория: от 18 до 54 лет (включительно)

 

I место –

Колосова Марина Петровна, педагог дополнительного образования         МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»

 

Возрастная категория: от 55 лет и старше 

I место –

Ермилова Людмила Анатольевна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

I место –

Пеперник Евгения Михайловна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

III место –

Гусарова Людмила Ивановна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

III место –

Ефимова Раиса Николаевна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

III место –

Кочубей Любовь Николаевна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

III место –

Семенова Людмила Ивановна, народная самодеятельная студия творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Вирячева С.В.)

 

Возрастная категория: смешанная (семья, учитель и ученик, мастер и подмастерье) 

I место –

Козырев Александр и Смирнова Наталья Николаевна (внук и бабушка), город Бокситогорск

 

Оставить сообщение:

######### #######* ##* *## *#* ##* *## ######### ########* ### ### *## ### *## ###****** ###***### ###* *### ### ###* *## ##* ##* *## ####*#### *##* ####* *## ##* ##* *## ######### *## ####* *## ##* ##* *### ######### ##* #####**## #######* ########* ##*###*## *######* ######*## #######* ########* ##*###*## ########* ##*###### ###**** ###***### ##* *## ######### ##**##### ##* ##* *## ##* *## ##* *### ##* *#### ##* ##* *## ##* *## ##* *## ##* *#### ###****** ##* *## ##* *## ###***### ##* *### ######### ##* *## ##* *## *#######* ##* ### ######### ##* *## ##* *## *#####* ##* *##
Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
2014-01-15
2014-01-15
2014-01-15
2014-01-15
2014-01-15
2014-01-15
2014-01-15
2014-01-15
2014-01-17
2014-01-17
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
КонкурсыВсе
2020-06-26
МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0
«Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Фонда президентских грантов проводит конкурс для молодых кадров, занимающихся проектами в сфере межнациональных отношений.
АнекдотВсе

В магазине бытовой техники блондинка:
— Не подскажете, что это у вас на витрине?
— Это телефонные удлинители, 5 метров и 10 метров.
— А чем они отличаются?
— Длиной.
— Сильно?

Из разговора двух блондинок.
–Ты чего это с Юлькой дружить перестала?
–Так она в брюнетку перекрасилась.
–Ну и чо?
–Вумная больно.

Регулировщик блондинке:
–Почему вы ездите без номера?
–Ну что вы, номер я помню наизусть!

Скучаю по тем денькам, когда можно было просто столкнуть кого–нибудь в воду, не беспокоясь за смартфон в его кармане.

–Доктор, я эксгибиционист!
–Вижу...

...программера спрашивают:
–Сколько детей?
–Два сына.
–По сколько лет?
После паузы:
–Один на компе играет, а второй нет.

Стоит наркоман, грызёт семечки. Вдруг у него падает семечка, он начинает на неё орать:
— Куда пошла?! Иди ко мне! К ноге я сказал!
Ноль имоций. Наркоман берёт оставшиеся семечки и бросает их на пол:
— Принесите её мне!..

Врач "скорой" осматривает больного:
–Я вижу, что вас мучает серьезный и давний недуг, сильно отравляющий вам жизнь.
Больной шепотом:
–Доктор, ради Бога, тише — она же сидит в соседней комнате!

Фея — Золушке:
–Спиртное на балу не пей! Это он должен позвать тебя замуж, а ты — убежать! А не наоборот, как было в прошлый раз!

— А зачем женщины с утра пшикают баллончиками на голову?
–Это они тараканов травят.

Главное в жизни — не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Сижу дома, читаю книгу. Дочь подходит, удивленно на меня посмотрела и спрашивает: — А что, интернет не работает?

–Алло! Это модельное агентство?
–Да.
–А сколько вы платите моделям?
–Платим мы хорошо, но принимаем только с параметрами 90–60–90.
–Ну, с этим проблем нет, у меня все совпадает — и рост, и возраст, и вес.

Как вы думаете — зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями? Думаете, угли раздувают? А вот и нет. Это чтобы соседи слюной давились!

— Кто таки поставил свой красный "ламборджини" на входе? Ни зайти, ни выйти! Я спрашиваю чей он?
— И шо ты орешь, Моня? Это же твой!
— Знаю, просто может, кто не в курсе!

Несчастный случай произошел на фестивале пива — в гараж наведалась жена.

–Что тебе надобно, старче?–спросила Золотая Рыбка.
–Хочу себе с пенсии купить «Мерседес» — сказал хитрый дед и обеспечил себе бессмертие.