Архив номеров
USD ЦБ РФ 17/11 63.89
EUR ЦБ РФ 17/11 70.41

  • Чемпионы «Абилимпикса» получат денежные поощерения

    Чемпионы «Абилимпикса» получат денежные поощерения2019-08-130114Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о выплате до 1 сентября денежных поощерений победителям и лауреатам чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о выплате до 1 сентября денежных поощерений победителям и лауреатам чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

    Количество участников чемпионата «Абилимпикс» постоянно растет – если в прошлом году премии губернатора Ленинградской области были выплачены 18 победителям и призерам и 16 экспертам, то сегодня премии присуждены 36 победителям и призерам, а также 29 экспертам.

    Размер губернаторской премии для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовивших их наставников  составляет 80 тысяч рублей,  а для победителей и экспертов национального чемпионата — по 100 тысяч рублей.

    Денежные поощерения выплачиваются школьникам и студентам областных учебных заведений, занявшим 1, 2, и 3 места в региональном и национальном чемпионатах, и подготовившим их экспертам. При этом размер премии за 2 место региональных соревнований составит 60 тысяч рублей, за третье  — 40. Обладатели 2 и 3 места в национальном чемпионате получат соответственно по 80 и 60 тысяч рублей.  Размер премии эксперту соответствует размеру премии подготовленного им победителя и/или призера  и суммируется исходя из количества подготовленных им чемпионов.

    Справка:

    Ленинградская область выступает участником движения «Абилимпикс» (сокращение от английского Olympics of Abilities - «Олимпиада возможностей») с 2015 года. Осенью 2018 года в регионе областной чемпионат среди юных мастеров с инвалидностью прошел уже в третий раз.

    Список победителей и призеров чемпионатов «Абилимпикс» в 2018 году:

    – Швецова Мария Алексеевна, 1 место в региональном чемпионате и 2 место в национальном чемпионате в компетенции «Флористика»;

    – Михеева Ирина Олеговна, 1 место в региональном чемпионате и 3 место в национальном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

    – Король Анатолий Николаевич, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

    –  Миккель Кристина Романовна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

     – Грачев Сергей Алексеевич,  1 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

     –  Бойко Светлана Андреевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

    – Ануфриев Денис Владиславович, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

    – Андреева Анастасия Николаевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

    – Ершиков Вячеслав Андреевич, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

    – Агламутдинова Евгения Дмитриевна,  1 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

    – Грушевская Полина Игоревна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

    – Хакк Ксения Николаевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной»;

    – Соколова Юлия Сергеевна, 2 место в региональном чемпионате   «Флористика»;

    – Трошина Кристина Артемовна, 2 место в региональном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

    – Карпов Никита Андреевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

    – Бушуева Александра Дмитриевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

    – Крючкова Елизавета Евгеньевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

    – Максимова Ирина Алексеевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

    – Арсентьев Роман Васильевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

    – Сахарова Александра Сергеевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

    – Буриев Равшан Анварович, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

    – Фокин Максим Михайлович, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

    – Ищенко Василий Дмитриевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

    – Деминова Екатерина Ивановна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной»;

    – Лыкова Александра Ивановна, 3 место в региональном чемпионате   «Флористика»;

    – Синицина Марина Владимировна, 3 место в региональном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

    – Новиков Виктор Валерьевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

    – Маслякова Александра Александровна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

    – Павловская Александра Сергеевна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

    – Васильев Артем Андреевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

    – Баландин Вячеслав Викторович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

    – Пушков Роман Абдухалимович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

    – Богданов Александр Владимирович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

    – Гребенин Сергей Андреевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

    – Белякова Елизавета Ивановна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

    – Деминова Вера Ивановна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной».

     

    Список экспертов (наставников):

    – Логинова Валентина Николаевна, мастер - эксперт (наставник) регионального и национального чемпионатов в компетенции «Флористика» (1-2 места в региональном этапе, 2 место в национальном этапе);

    – Романенко Екатерина Олеговна, мастер - эксперт регионального чемпионата в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (1 и 3 места в региональном этапе);

    – Кудрявцев Алексей Михайлович, мастер - эксперт  регионального чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» (1 и 3 места региональный этап);

    – Булкина Ольга Александровна, мастер - эксперт (наставник) регионального чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (1 место в региональном этапе);

    – Козырева Александра Геннадьевна, мастер - эксперт регионального чемпионата в компетенции «Обработка текста» (1 место в региональном этапе);

    – Зверкова Любовь Ивановна, мастер - эксперт регионального чемпионата в компетенции «Художественное вышивание (школьники)» (1-2 места в региональном этапе);

    – Егоров Олег Александрович, мастер - эксперт регионального чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (1 место в региональном этапе);

    – Хазова Светлана Николаевна, мастер - эксперт регионального чемпионата в компетенциях «Малярное дело» и «Облицовка плиткой» (1 место в региональном этапе);

    – Липко Алена Рагимовна, мастер - эксперт регионального чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (1 место в региональном этапе);

    – Кустышева Татьяна Петровна, мастер - эксперт регионального чемпионата в компетенции «Поварское дело» (1 место в региональном этапе);

    – Немцева Елена Сергеевна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Портной» (1 место в региональном этапе);

    – Гусева Юлия Сергеевна, мастер - эксперт регионального  и национального чемпионатов в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (2 место в региональном этапе, 3 место в национальном этапе);

    – Толомеев Василий Васильевич, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» (2 место в региональном этапе);

    – Вабищевич Анастасия Сергеевна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (2 место в региональном этапе);

    – Муравьева Инна Владимировна,  мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Обработка текста» (2 место в региональном этапе);

    – Гусев Евгений Васильевич, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (2 место в региональном этапе);

    – Слитикова Татьяна Николаевна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Малярное дело» (2 место в региональном этапе);

    – Стахеева Ольга Сергеевна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Облицовка плиткой» (2-3 места, региональный этап);

    – Аникин Сергей Михайлович, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (2 место в региональном этапе);

    – Оболенская Елена Петровна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Поварское дело» (2 место в региональном этапе);

    – Блинова Раиса Николаевна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Портной» (2-3 места в региональном этапе);

    – Балес Нина Михайловна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Флористика» (3 место в региональном этапе);

    – Дистанова Лилия Ахметгалиевна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (3 место в региональном этапе);

    – Судакова Елена Ивановна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Обработка текста» (3 место в региональном этапе);

    – Мишагина Алевтина Станиславовна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Художественное вышивание (школьники)» (3 место в региональном этапе);

    – Дембицкий Виктор Болеславович, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (3 место в региональном этапе);

    – Вагина Татьяна Алексеевна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Малярное дело» (3 место в региональном этапе);

    – Большев Александр Сергеевич, мастер -  эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (3 место в региональном этапе);

    – Фахреева Татьяна Ракиповна, мастер - эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Поварское дело» (3 место в региональном этапе).

  • распечатать
  • отправить другу

Ещё по теме:

  • Комментарии

    Имя
    E-mail
    Текст
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отправить
    Сбросить